Тренерский состав

Тренеры по рукопашному бою

Клуб по праву гордится тренерским коллективом. Наши тренеры по рукопашному бою имеют большой опыт работы и подобающее мастерство. Любой из высококвалифицированных наставников сможет стать настоящим учителем для состоявшихся спортсменов, примером для подражания ребят. Будущие соревнования не пугают и не нервируют тренирующихся детей, потому что занятия проводятся в уважительной, дружеской обстановке, учитывая особенности детской психологии.

Читать далее

Индивидуальные и групповые тренеры

Помимо занятий в группах, многие спортсмены предпочитают дополнительно тренироваться с персональным тренером или инструктором. Школа по рукопашке на Комсомольском и Гидростроителей дает возможность обучиться этому виду боевых искусств, принять участие в соревнованиях и повысить уровень физической подготовки. Спортивный рукопашный бой, в отличие от армейского, не практикует холодное оружие и не ставит цели уничтожения противника.

Также, в отличие от армейской рукопашки, в спортивном варианте поединка запрещены болевые воздействия.  Категорически запрещены удары по таким местам, как запястья, пальцы рук, шейные позвонки, кадык, рот, нос и глаза. Наказываются удушающие приемы в стойке, удары в затылок, пах, спину, коленные суставы. Участники соревнований обязательно одеты в защитную экипировку, но, несмотря на внушительное защитное снаряжение, этот вид спорта считается жестким и травмоопасным. Тренер по армейскому рукопашному бою, помимо прочего, научит обращаться с холодным оружием.

Требования, предъявляемые к тренерскому составу

Инструкторы или тренеры по дзюдо и самбо в Краснодаре, как и во всей Российской Федерации, проходят аттестацию по своим видам спорта, состоящую из нескольких экзаменов. Принимает экзамены по армейскому и спортивному рукопашному бою специально созданный для этой цели орган – Аттестационная комиссия при Федерации рукопашного боя. В Федерации не только принимают аттестационные нормативы, но и обучают индивидуальных и групповых инструкторов, оценивают их квалификацию и выдают лицензии.

У нас работают тренеры по таким видам спорта, как самбо, дзюдо и рукопашный бой. Здесь можно найти самых умелых и внимательных тренеров, принять участие в соревнованиях, закалить характер и улучшить физическую форму. Первенства по единоборствам проводятся регулярно, принять участие в них может как начинающий, так и более опытный спортсмен. Инструкторов по рукопашному бою делят на категории: инструктор третьей категории, второй, первой, мастер-эксперт рукопашного боя.

Все специалисты должны знать правила проведения соревнований по рукопашному бою, методы оказания первой медицинской помощи при спортивных травмах. Практическая часть включает в себя борьбу, демонстрацию приемов и ударов, бой с тенью, спарринг со спортсменов того же уровня. Все тренеры по рукопашному бою в Краснодаре, которые проводят занятия в нашем клубе, имеют специальное разрешение и высокую квалификацию.

Контакты